В Киеве трое школьниц избили 15-летнюю девочку - им грозит до 4 лет

Правоохранители отреагировали на очередной скандал с участием подростков. Напомним, на днях в сеть слили видео, как 16-летние киевлянки посреди дня избивают одноклассницу, снимая все на видео.

Сообщалось, что девушки поссорились. На кадрах четко видно, как одна из героинь видео распыляет в лицо пострадавшей баллончик, валит на землю и начинает наносить удары. В какой-то момент к ней присоединяется еще одна девушка. Жертва просит остановиться, но обидчицы не слышат. В конце ролика к избиению присоединяется еще одна девушка, которая ранее стояла с выпивкой и сигаретой. Она наносит удар ногой по лицу пострадавшей, подавая пример другим. На крики девушки отреагировал прохожий. Парень разнял девушек. В Киеве трое школьниц избили 15-летнюю девочку - им грозит до 4 лет

В Киеве трое школьниц избили 15-летнюю девочку. Фото: скрин видео

Отец пострадавшей обратился за помощью в полицию.

В полиции Киева сообщили, что видео, которое слили в сеть позволило квалифицировать действия злоумышленниц по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, совершенное группой лиц.

Правоохранители сообщают, что все участницы конфликта учатся в одном учебном заведении. 

"По факту хулиганских действий, совершенных 16-летними девушками, следователи по согласованию с окружной прокуратурой готовят материалы для уведомления о подозрении. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до пяти лет или лишение свободы сроком до четырех лет", - говорится в сообщении полиции.

Киевская городская прокуратура сообщает, что подозреваемым 17, 16 и 14 лет. Пострадавшей - 15. В баллончике, который была в руках одной из обидчиц, был слезоточивый газ. В Киеве трое школьниц избили 15-летнюю девочку - им грозит до 4 лет — фото 1

В Киеве трое школьниц избили 15-летнюю девочку - им грозит до 4 лет — фото 2

В Киеве трое школьниц избили 15-летнюю девочку - им грозит до 4 лет — фото 3

Вам понравится