В Киеве существенно подорожает проезд в маршрутках: известна дата

Платить за проезд больше уже совсем скоро придется в Киеве. После завершения локдауна в январе, маршрутки могут подорожать сразу на несколько гривен. Об этом в эфире Громадського радио рассказал председатель Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Мойсеенко.

Строгий карантин в Украине должен закончиться уже 25 января. Сразу же после этого цена на проезд в столичных маршрутках увеличится до 10-12-15 гривен, в зависимости от сложности маршрута. Сейчас это в среднем 8-9 гривен. В Киеве существенно подорожает проезд в маршрутках: известна дата

Маршрутки в Киеве. Фото: Голос.ua

"Первый локдаун, когда транспорт простоял два месяца, очень больно ударил по всем перевозчикам. Многие перевозчики, которые тогда брали кредиты, сейчас едва выживают. Из-за постоянного уменьшения пассажиропотока многие киевские маршруты сейчас работают на грани убыточности. Если снова будут усиливать ограничительные меры, многие перевозчики останутся банкротами", - объяснил подорожание Мойсеенко.

По его словам, по всей Украине пассажиропоток в общественном транспорте уменьшился на 40-50% из-за ограничений и дистанционной работы многих предприятий.

Моисеенко добавил, что цены планировали поднимать еще летом. Но все же отложили этот шаг до зимы.

Отметим, что сейчас в Киеве работают 18 частных перевозчиков на 150 маршрутах.

Ранее в Одессе автокран сорвал крышу с маршрутки с пассажирами. Несколько человек травмировались.

Вам понравится