В Киеве школы могут закрыть на карантин из-за гриппа

В Киеве школы могут закрыть на карантин из-за гриппа, - об этом сообщает Киевская городская государственная администрация. 

"Медики призывают родителей не водить детей с симптомами болезни в детские сады и школы. В столице растет заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей: за прошедшую неделю выявлено 11 305 случаев (на 2 244 случая больше, чем в предыдущую неделю)", - говорят в администрации. В Киеве школы могут закрыть на карантин из-за гриппа

Фото: zz.te.ua

Если уровень заболеваемости среди школьников и дальше будет расти, город будет вынужден рекомендовать столичным учебным заведениям работать дистанционно.

Напомним основные рекомендации, которые следует придерживаться, чтобы уберечься от распространения инфекционных заболеваний.

- Соблюдайте правила личной гигиены. Часто мойте руки с мылом в течение 20 секунд. Используйте антисептик, содержание спирта в котором не должно быть меньше 60-80%. Избегайте прикосновений к своему лицу. Не касайтесь грязными руками глаз, носа и рта.

- Избегайте контакта с симптомами ОРВИ и теми, кто имеет симптомы простуды. Минимальная дистанция – 1,5м.

- Термически обрабатывайте продукты.

- Проветривайте и увлажняйте помещение, в котором находитесь.

- Заболел – сиди дома. Это первое правило, которым должен руководствоваться каждый, кто ощутил симптомы заболевания.

- При проявлениях симптомов заболевания – сообщите своему семейному врачу. Не отказывайтесь от госпитализации, если врач усматривает такую необходимость.

- Положите в школьный рюкзак маску, которую ребенок сможет использовать, если придется находиться в укрытии с большим количеством людей.

В Киеве школы могут закрыть на карантин из-за гриппа — фото 1

Вам понравится