В Киеве переносят массовую вакцинацию

В Киеве меняют график работы центра массовой вакцинации от ковида на базе Международного выставочного центра. В ближайшие выходные - 19 и 20 июня - он будет закрыт. Об сообщает Іnterfax-Украина.

Пункт массовой вакцинации в МВЦ работает каждую субботу и воскресенье. Однако в этот раз они совпадают сразу с двумя праздниками - Троицей и Днем медиков. Именно поэтому центр откроется раньше, а всех желающих будут вакцинировать в будние дни - 17 и 18 июня.  В Киеве переносят массовую вакцинацию

Центр вакцинации в Киеве. Фото: Іnterfax-Украина

"На выходных вакцинации проводить не будут, поскольку идут "длинные" выходные на Троицу. Чтобы не потерять неделю, людей иммунизируют в четверг и пятницу", - сказано в сообщении.

Кроме того, по словам заместителя главы Киевской городской администрации Анны Старостенко, в столице хотят посмотреть, как будут работать центры вакцинации в будни.

"Этот вопрос мы обсудили с министром здравоохранения. Он поддержал идею, поскольку в будущем центры вакцинации в Украине должны будут выйти на ежедневный график работы", - сказала Старостенко.

Киевлянам, которые уже записались на 19 и 20 июня, предложат либо перенести запись, либо ее отменить. 

Запись откроется на сервисе helsi.me сегодня, 15 июня. Чтобы все прошло успешно, с собой в центр вакцинации нужно взять паспорт, идентификационный код, заявку, созданную в сервисе Дия. В МВЦ будет две очереди - "живая" и по предварительной записи.

Вам понравится