В Киеве передумали и позволили на семи улицах ездить до 80 км /ч, а фактически до 102 км /ч

Киевляне категорично отреагировали на нововведение КМДА, которым городская власть разрешила движение автомобилей на семи улицах столицы со скоростью до 80 км/час. Это произошло после того как ранее местные власти заявили о том, что не будут увеличивать разрешенную скорость до 80 км/час.

Ездить с такой скоростью позволили на таких улицах: В Киеве передумали и позволили на семи улицах ездить до 80 км /ч, а фактически до 102 км /ч

Фото informator

проспект Романа Шухевича от Северного моста до ул. Оноре де Бальзака;

улица Набережно-Рыбальской от Гаванского моста до ул. электриков;

Надднепрянское шоссе;

Набережное шоссе от Почтовой площади и Надднепрянского шоссе;

Столичное шоссе до ул. Академика Заболотного;

улица Саперно-Слободская: от ул. Н. Гринченко к Северному мосту;

проспект Бажана от Южного моста до Харьковской площади.

Перед этим в КГГА сообщали, что на 17 улицах не будут увеличивать максимально разрешенную скорость до 80 км / ч, однако, как мы видим - передумали.

Такое решение было принято несмотря на то, что сами чиновники говорили о повышенной аварийности именно на этих улицах. За последние 3,5 года на эти 17 улиц приходилась треть всех погибших и пятая часть всех травмированных в ДТП в столице. Это 182 смерти и 1789 травмированных.

Критикуют такое нововведение поскольку фактически это разрешает движение со скоростью 102 км/час. Согласно законодательства Украины и ПДД ответственность за нарушение наступает только в случае превышения на 20 км/час, вместе с этим предусмотрена техническая ошибка в 2 км/час не учитываемая во время фиксации скорости ТС. Таким образом возможная скорость движения составляет 102 км/час.

Ранее портал Post.factum писал о том, что не только для водителей: в Украине повысили штрафы за нарушение ПДД.

Вам понравится