В Киеве начнет работу бюро издания The New York Times

В украинской столице откроют бюро авторитетного американского издания The New York Times.

Соответствующая информация обнародована на официальном сайте медиа. В Киеве начнет работу бюро издания The New York Times

Издание The New York Times. Фото: CNN

Отмечается, что целью создания бюро в Киеве желание объективно освещать войну, из-за которой резко изменилась жизнь миллионов украинцев. Также издание отмечает, что военные действия отзывались далеко за пределами украинской территории, из-за чего мир оказался на грани голода, разрушены альянсы, уничтожены все усилия по переходу на чистую энергию, а хрупкий мировой порядок оказался перед угрозой.

Кроме того, известно имя руководителя украинского отделения: это будет сотрудник The New York Times с 2005 года Эндрю Крамер. Сотрудники редакции считают, что он является лучшим претендентом на этот пост. До начала работы в NYT Крамер являлся сотрудником агентства Associated Press, изданием The Washington Post. В то же время, он занимал должность внештатного репортера газеты San Francisco Chronicle.

Много лет Крамер занимался освещением ситуации в Украине во время работы в офисе в Москве. В 2014 году он был назначен военным корреспондентом NYT на Донбассе.

Напомним, что в мае в Украине начало работу бюро американского издания The Washington Post во главе с Изабель Хуршудян и Максом Бераком.

Вам понравится