В Киеве мужчина, "помогая" волонтерам, наворовал гуманитарной помощи на полмиллиона

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который присваивал гуманитарную помощь. Оказывая "услуги перевозчика амуниции", он украл десятки бронежилетов, рации и даже детские товары на сумму  на полмиллиона гривен.

Детали сообщает Национальная полиция. В Киеве мужчина, ”помогая” волонтерам, наворовал гуманитарной помощи на полмиллиона

По информации правоохранителей, мошенник разместил в Telegram объявление о предоставлении услуг по перевозке гуманитарных грузов. Осуществляя перевозку, он украл 40 бронежилетов, 15 раций, детские товары и лекарства, которые волонтеры закупили для военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Помимо этого, получив заказ, мошенник еще и неоднократно просил перечислять ему дополнительно деньги, ведь полученных ему якобы не хватало для выполнения доставки. После того, как деньги ему переводили, перевозчик больше не выходил на связь. 

В квартире задержанного следователи провели санкционированный обыск, в ходе которого изъяли мобильные телефоны, банковские карты, военное снаряжение, детское питание, подгузники и медикаменты.

Вам понравится