В Киев доставили Вифлеемский огонь мира

Накануне в Михайловском соборе Киева появился Вифлеемский огонь. Церемония его зажжения состоялась вчера на Святой земле. 

Каждый год, согласно традиции, огонь доставляется в европейские страны, после чего пластуны и скауты передают его из рук в руки и из одного храма в другой, сообщает ТСН.ТижденьВ Киев доставили Вифлеемский огонь мира

Вифлеемский огонь мира. Фото: informator

Совсем скоро, как отмечается, Вифлеемский огонь будет распространен по медучреждениям, приютам и церквям. К тому же, его планируют доставить на Донбасс защитникам территориальной целостности Украины. 

Обычно скауты во всем мире распространяют Вифлеемский огонь в честь праздника Рождества. Суть идеи состоит в необходимости распространить символический огонь, который был зажжен непосредственно на месте, где родился Иисус Христос. Ближе к Рождеству пластуны собираются передать Огонь каждому желающему украинцу для того, чтобы «в наших домах в Сочельник загорелся символ мира, в котором мы нуждаемся». 

Ранее в организации «Пласт» рассказали, что в Украину доставили Вифлеемский огонь в связи с приближением праздника Рождества.  Там пояснили, что община Киева получила этот давний символ добра и любви, а в дальнейшем его доставят в медучреждения, детские дома и больницы. 

Вам понравится