В Голосеевском районе Киева ввели карантин из-за вспышки африканской чумы свиней

На территории Голосеевского района Киева зафиксирована вспышка африканской чумы свиней.

Данную информацию предоставили в пресс-центре Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве. В Голосеевском районе Киева ввели карантин из-за вспышки африканской чумы свиней

Карантин в Киеве. Фото: 24 канал

Авторы сообщения уточнили, что вспышку данного заболевания подтвердили на коммунальном предприятии "Лесопарковое хозяйство "Конча-Заспа". С учетом такой ситуации со вчерашнего дня, 27 сентября, в некоторых районах Голосеевского района начал действовать карантин. 

До этого в "Конча-Заспе" нашли труп больной свиньи, что спровоцировало появление эпизоотического очага африканской чумы свиней. Первой зоной была определена зона защиты, расположенная на расстоянии трех километров от эпизоотического очага. Вторая зона представляет собой территорию в радиусе до десяти километров от внешних границ зоны защиты.

Эксперты Государственной чрезвычайная противоэпизоотической комиссии уже утвердили соответствующий план мероприятий с целью не допустить дальнейшее распространение и ликвидировать заболевание. Кроме того, на время действия карантина запрещено проводить базары и ярмарки, а также другие мероприятия, для проведения которых необходимо наличие соответствующих документов. 

Вам понравится