Утренний ракетный обстрел Киева: спасатели приступили к ликвидации последствий

Сегодня утром российские оккупанты осуществили ракетный обстрел в Шевченковском районе Киева. 

По данным пресс-службы ГСЧС, известно о пострадавших. Одного мужчину достали из-под завалов без признаков жизни. Также удалось спасти 7-летнюю девочку. Утренний ракетный обстрел Киева: спасатели приступили к ликвидации последствий

Ракетный удар по Киеву. Фото: РБК-Украина

Информацию о пожаре во многоэтажном доме спасатели получили сегодня в 06:29 утра. Сотрудники ближайших пожарно-спасательных подразделений сразу же прибыли на место инцидента. Уже там бойцам удалось установить, что вражеский обстрел 9-этажного дома привел к частичному разрушению 7,8 и 9 этажей. Общая площадь возгорания составляет 300 квадратных метров. 

«В настоящее время проводятся работы по ликвидации возгорания и спасению мирных жителей. В соответствии с предварительными данными, известно о пострадавших. Сейчас там работают 67 представителей личного состава и 19 единиц пожарной техники», — сказано в сообщении. 

Напомним, что сегодняшнее утро в Киеве началось неспокойно. В столице прозвучали взрывы. Ряд местных Telegram-каналов сообщили, что в других городах заметили, как ракеты пролетели в сторону украинской столицы. Информацию о происшествии немного времени спустя подтвердил и мэр Киева Виталий Кличко. 


Вам понравится