Украинская бабушка растрогала мир, готовя паски посреди руин: фото, видео

83-летняя жительница Горенки растрогала мир, выпекая паски в печи посреди руин. Вера Филипповна, вернувшись в родное село, застала лишь руины на месте своей летней кухни и гаража. Несмотря на это, женщина решила не изменять традиции - печь паски самостоятельно. Увлеченную работой бабушку сфотографировала дочь, эти снимки облетели социальные сети.

Подробности трогательной истории сообщает ТСН. Украинская бабушка растрогала мир, готовя паски посреди руин: фото, видео

На этих снимках вы видите пепелище, которое оставил после себя российский "Град". Эту печь женщина восстановила самостоятельно - своими руками укладывала заново кирпичи, смазывала глиной. 

Украинская бабушка растрогала мир, готовя паски посреди руин: фото, видео   — фото 1

Огонь, на котором готовились пасочки, символически развели на книгах о коммунизме - "Актуальные проблемы научного коммунизма". 

«Первый день паски испекла, раздала людям, потому что ни у кого здесь не было. Электрики на столбах работали, я им вынесла», — рассказывает женщина.

Село Горенка россияне сильно обстреливали в начале марта. Дом, в котором живет Вера Филипповна, серьезно пострадал, но остался цел, "Грады" уничтожили летнюю кухню, гараж, повредили курятник. Женщина признается, что у себя дома от обстрелов пряталась в доме в столетнем шкафу, а затем ее забрала дочь в погреб своего дома. 

Несмотря ни на что, женщина не теряет оптимизма, поддерживая других: 

«Жить надо, не надо падать духом. А то мне звонят по телефону, «ой у меня там с домом» – не надо падать духом. Надо держаться, молиться и верить. И надеяться на будущее». 

Вам понравится