Угроза для Киева остается: в МВД рассказали об основных рисках

Нет никакой гарантии отказа России от захвата Киева. К тому же, даже после бегства российских войск, в столице остается угроза в виде деятельности диверсионно-разведывательных групп, которые после себя оставила страна-оккупант.

Такую точку зрения в интервью «РБК-Украина» озвучил замглавы МВД Украины Евгений Енин. Угроза для Киева остается: в МВД рассказали об основных рисках

Оборона Киева Фото: 24 канал

Чиновник считает, что Украине даже после окончания войны нужно быть готовой к новым вторжениям. 

«Скорее всего, было бы наивным считать, что кто-то уже отказался от захвата Киева и Украины. Наверное, даже после окончания войны этого не произойдет. Поскольку у нас под боком есть такие соседи, лучше постоянно вести подготовку к таким агрессиям и усиливать свой боевой потенциал, чтобы у агрессоров и их сообщников вообще не было желания сюда сунуть свой нос. После окончания войны нам нужно будет готовиться к новым вторжениям.  Так как соседей не выбирают, то возможно все», — говорит представитель МВД.

Енин пояснил, что на сегодняшний день обстановка в Киеве более спокойная, благодаря чему в столицу уже возвращаются представители дипломатических ведомств разных стран. Однако «в условно мирном Киеве существуют риски и угрозы». Речь идет о вероятности ракетных ударов, хотя с позиции ПВО столица остается одним из самых защищенных городов нашей страны. 


Вам понравится