Ситуация значительно улучшилась: Кличко пообещал киевлянам отключение света по графикам

По состоянию на сегодняшний день 25% жителей украинской столицы не имеют доступа к электричеству, при этом водоснабжение в Киеве уже есть, а тепло – почти везде. Причем уже завтра жителей города могут перевести на график плановых отключений электроэнергии. 

Об этом в эфире телеканала "Киев" заявил городской голова Виталий Кличко. Ситуация значительно улучшилась: Кличко пообещал киевлянам отключение света по графикам

Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: DW

"Фактически все дома в Киеве с теплоснабжением, а в кратчайшие сроки этот показатель будет полным. На сегодня без электричества находятся 25% жителей столицы, но я надеюсь, что завтра нам удастся выйти на плановый режим отключения", - подчеркнул мэр.  Кроме того, он добавил, что ситуация с водоснабжением в Киеве существенно улучшилась. 

Следует отметить, что сегодня утром в столице без электричества оставались около 130 тысяч человек. Все потребители получили доступ к воде, а процесс запуска теплоснабжения не прекращается.  Кроме того, представители энергетических служб пояснили, почему некоторые украинцы не получают электричество по несколько суток. А в "Укрэнерго" предположили, что энергосистема нашей страны может вернуться к плановым отключениям уже в эти выходные. 

Вам понравится