Сегодня в Киевской области вводятся веерные отключения электроэнергии

Этим утром жители Киевской области увеличили потребление электроэнергии, что стало причиной временных отключений.

Такую информацию в своем Telegram-канале предоставил руководитель Киевской ОВА Алексей Кулеба. Сегодня в Киевской области вводятся веерные отключения электроэнергии

Веерные отключения электроэнергии. Фото: УНН

"В регионе зафиксирован рост потребления электричества, по этой причине в области с 9:20 утра введены временные отключения", — проинформировал высокопоставленный чиновник. Также он просит граждан к ответственной позиции и тотальной экономии электроэнергии.

"Это правило касается каждого. Нужно выключить лишние электрические приборы, начиная от чайников и заканчивая электрообогревателями, утюгами и стиральными машинами. Откажитесь от использования энергоемких приборов", — сообщил глава Киевской области. 

Напомним, что утром 10 октября Россия массированно обстреляла ракетами многие регионы Украины, включая Киев и область. Серьезные повреждения были нанесены объектам энергетической инфраструктуры. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в связи с российскими атаками в столице и области вводятся графики веерных отключений. Офис президента также призвал украинцев максимально экономить электричество с 17: 00 по 22:00.

Вас также может заинтересовать то, что во Львовской ОВА объяснили, кому будут отключать свет.

Кроме того, ранее уже стало известно о том, что украинцев предупредили о риске веерных отключений по всей Украине.

 

Вам понравится