Профсоюзы устроили массовый протест у здания Кабмина

В центре Киева сегодня, 7 октября, профсоюзные организации проводят протестную акцию. 

Такую информацию предоставили Telegram-каналы PavlovskyNews и Политика страны. Профсоюзы устроили массовый протест у здания Кабмина

Протесты в Киеве. Фото: 24 канал

«Мероприятие проводится в связи со Всемирным днем действий за достойный труд, Днем профсоюзов и Международным днем борьбы с бедностью. Участники протеста намерены дойти до Кабмина и Верховной Рады», — сказано в тексте сообщения. Более того, отмечается, что протестующие критикуют «намерение принять антисоциальные, антитрудовые и антипрофсоюзные проекты закона» (5371, 5388, 2681).

В процессе движения колонны митингующих перекрыли движение автомобилей в районе улиц Грушевского и Крещатик. 

Организаторы утверждают, что, если власти не будут реагировать на требования профсоюзов, во всех областях состоятся широкомасштабные протесты. Также Федерация профсоюзов Украины заявила, что сегодня отмечается Всемирный день действий за достойный труд. Именно поэтому и была организована акция в Киеве, на которой объявили требование власти страны, сказано в сообщении на портале Федерации. Все претензии направили в Кабмин, парламент Украины, работодателям, организациям сферы бизнеса, а также международным компаниям. 

Вам также может заинтересовать то, что Шмыгаль прокомментировал вероятные кадровые перестановки в Кабмине.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что силовики Беларуси создают базу протестующих.

Напомним также о том, что Зеленский надеется сопоставить реформы с Конституцией.

Вам понравится