Появились видеодоказательства казни российскими военными восьми человек в Буче

The New York Times показало новые видеодоказательства преступлений оккупантов в Буче. На кадрах можно увидеть, как российские военнослужащие ведут пленных украинцев в офисное здание на улице Яблонской. 

Позже одного из этих людей можно увидеть на кадрах уже мертвым. Журналистам удалось идентифицировать убитых мужчин - это мирные жители. На фото (с верхнего ряда налево) Анатолий Приходько, Андрей Матвийчук, Андрей Вербовой, Денис Руденко, Андрей Дворников, Святослав Туровский, Валерий Котенко и Виталий Карпенко. Появились видеодоказательства казни российскими военными восьми человек в Буче

Появились видеодоказательства казни российскими военными восьми человек в Буче — фото 1

Напомним, Россия продолжает цинично не замечать преступления, которые совершают российские оккупанты. К примеру, накануне спикер президента России Дмитрий Песков назвал массовые убийства в Буче кровожадным" фейком западных пиарщиков. Он также добавил, что Россия  "выведет трагедию на чистую воду".

Прокуратура установила личности 10 военнослужащих России, которые причастны к пыткам мирных жителей Бучи. Все они из  64 отдельной мотострелковой бригады сухопутных войск, которая недавно получила от российского президента Владимира Путина благодарность за «массовый героизм». 

Британский журналист наглядно показал Пескову преступления российских военных в Буче. Высокопоставленному чиновнику показали кадры, на которых члены экипажа бронемашины РФ открывают огонь по женщине на велосипеде. Правда, спикер российского президента заявил, что не знает, является ли танк собственностью России. В ответ Пескову показали увеличенную фотографию, на которой видно букву V на броне.

Вам понравится