«Она любит Киев и Украину»: ракетный удар убил мужа россиянки и покалечил ее дочь

Сегодняшний ракетный удар России по украинской столице унес жизнь мужчины. Его семилетняя дочка и жена, обладательница российского паспорта, выжили. 

Об этом в своем Telegram – канале сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.  ”Она любит Киев и Украину”: ракетный удар убил мужа россиянки и покалечил ее дочь

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

По его словам, пострадавшая в результате ракетного обстрела Киева российскими войсками, законно проживала в Украине, ее супругом являлся украинский гражданин. 

«Подобно миллионам украинцев, ее жизнь разрушена. Путинская ракета, ударившая непосредственно в квартиру россиянки и ее семьи, убила ее мужа. Дочь с ранениями доставлена в детскую больницу ОХМАДЕТ. У нее самой тяжелые ранения, почти три часа женщине пришлось пролежать под бетонными плитами. Немногочисленные публикации в социальных сетях говорят о том, что Екатерина любит Киев и Украину», — написал представитель ведомства. 

Между тем, семилетняя дочь Екатерины Евгения в стабильном состоянии, она сейчас получает всю необходимую помощь. Медики констатировали наличие у ребенка нескольких ран на шее, лице, конечностях. Более того, у Евгении сотрясение головного мозга, ссадины, а также порезана слизистая нижней губы. Угрозы для ее жизни нет. 

Вам понравится