Новогодняя елка в Киеве попала в ТОП красивейших в Европе

Эксперты международной туристической организации European Best Destinations представили рейтинг красивейших новогодних елок европейских стран. В ТОП-15 попало и главное новогоднее дерево столицы Украины.

Соответствующие данные размещены на сайте организации.  Новогодняя елка в Киеве попала в ТОП красивейших в Европе

Новогодняя елка в Киеве. Фото: novy.tv

В частности, отмечается, что для тех, кто любит путешествовать и ценит снег, аутентичность и традиции, Киев является идеальным местом. 

«В Киеве работают рождественские ярмарки, причем их несколько. Софийская площадь - это место нахождения одной из красивейших рождественских елок среди всех в Европе», — сказано в заявлении авторитетной туристической организации. При этом специалисты отметили, что елку украсили гирляндами, чья протяженность составляет десятки тысяч километров. Посетители смогут побывать на рождественском рынке с 14 декабря по 20 января. 

Ранее в комментарии журналистам глава Folk Ukraine Игорь Добруцкий, который занимался организацией новогодних мероприятий на Софийской площади, главную елку нашей страны внесли в перечень рекомендаций для  туристов в период новогодних и рождественских праздников. 

«Нам удалось попасть в ТОП-15 красивейших елок Европы, которые советуют посетить туристам из других стран. Пока что рейтинг лучших елок отсутствует, но наша елка имеет все шансы оказаться на лидирующих позициях», — пояснил он.  

Вам понравится