На фоне угрозы вторжения белорусских ДРГ в Киеве сменили работу блокпостов

В связи с риском проникновения белорусских диверсионно-разведывательных групп в Киеве было решено оптимизировать работу блокпостов.

Такое заявление в комментарии "РБК-Украина" обнародовал пресс-офицер Национальной гвардии Владимир Черняк. На фоне угрозы вторжения белорусских ДРГ в Киеве сменили работу блокпостов

Охрана Киева. Фото: УНН

В том числе представители СМИ попросили представителя ведомства предоставить слухи о намерениях усилить в Киеве работу блокпостов в связи с возможным проникновением диверсантов из Беларуси.

По словам Черняка, риск прорыва госграницы с белорусской территории существовал еще с первого дня полномасштабной войны, именно поэтому и по сей день продолжается функционирование защитных сооружений и блокпостов в обычном режиме. По словам пресс-офицера, для захватчиков Киев – это стратегический центр принятия решений, поэтому представители украинских правоохранительных органов сохраняют бдительность и находятся на службе.

Пресс-офицер Национальной гвардии добавил, что с учетом постоянной угрозы проникновения ДРГ врага в Киеве решили оптимизировать работу блокпостов из-за уменьшения их количества в городе и увеличения на въездах и выездах. По мнению пресс-офицера Нацгвардии, благодаря таким действиям можно держать ситуацию в Киеве под полным контролем вместе с комендантским часом.

Вам понравится