Мужчина на велосипеде: история жуткой фотографии из Бучи

Фотография мертвого мужчины, который лежит рядом со своим велосипедом на проезжей части города Буча, облетела весь мир. На снимке 58-летний Михаил Романюк, который в тот день ехал, чтобы записаться в территориальную оборону и защищать город от российских оккупантов. 

Историей жуткого снимка в сюжете "Факты ICTV" поделилась мать Михаила Романюка. Сейчас женщина вместе с семьей живет в Луцке. Мужчина на велосипеде: история жуткой фотографии из Бучи

По словам женщины, Михаил не хотел отсиживаться в подвале, он намеревался защищать родину: "У меня сказал, сердце разрывается. Он собрался в военкомат и успокаивал меня, что будет долго жить". 

Жительница Бучи стала свидетельницей его убийства. По ее словам, Михаила застрелили со второго этажа жилого дома. Виктория Батура признается, ее зятю повезло, этому мужчине - нет, пуля попала в голову.

На момент эвакуации Виктория уже знала, что Михаила нет в живых, но его матери она этого не сказала, чтобы та не решила остаться в городе. 

Напомним, Буча была оккупирована 33 дня, тело Михаила продолжало лежать на дороге. Должным образом похоронить его удалось всего неделю назад.

"Мы несколько часов простояли возле морга, - рассказала Виктория. - Там стоят рефрижераторы, набитые черными мешками. Все пахнет смертью".

Она также добавила, что еще не готова возвращаться в Бучу: "Не представляю, как смогу там жить". 


Вам понравится