Кличко рассказал, сколько в Киеве продолжится локдаун

Срок действия в Киеве карантинных ограничений «красного» уровня эпидемиологической безопасности, составит минимум месяц.

Об этом столичный городской голова Виталий Кличко заявил накануне в эфире телеканала «Украина 24». Кличко рассказал, сколько в Киеве продолжится локдаун

Виталий Кличко. Фото: РБК-Украина

По его словам, основными факторами срока жестких ограничений являются показатель заболеваемости, а также заполненность больничных коек. Согласно предварительным расчетам специалистов, самый сложный период в Киеве может продлиться, по крайней мере, один месяц. Более того, на сегодняшний день столица не достигла пикового показателя заражений, в связи с чем жителям города нужно соблюдать основные правила карантина, а также проходить вакцинацию. 

Кличко не исключил, что, если спустя две-три недели в Киеве будет наблюдаться снижение числа новых инфекций и показателя госпитализаций, благодаря чему город будет соответствовать показателям «оранжевой» зоны, городская комиссия по чрезвычайным ситуациям может ослабить часть ограничений. 

Следует напомнить, что столица Украины, как и большая часть регионов страны, попала в «красную» карантинную зону, которая предусматривает самые жесткие ограничения. Из-за этого правоохранители Киева уже проверяют наличие у пассажиров транспорта и посетителей заведений наличие сертификатов о вакцинации. 

Вам понравится