Кличко рассказал о создании в Киеве штаба территориальной обороны

Столичные власти готовятся к созданию штаба территориальной обороны, которая, как ожидается, будет развернута в скором времени.

Соответствующая информация опубликована на сайте Киевской городской госадминистрации (КГГА).  Кличко рассказал о создании в Киеве штаба территориальной обороны

Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: УНИАН

Известно, что под руководством мэра Виталия Кличко состоялось совещание, в котором участвовали главы Департамента муниципальной безопасности, представители территориальной обороны столицы, прокуратуры и СБУ, а также сотрудники Главного командования Вооруженных сил и полиции.

«С учетом постоянных угроз и заявлений России, дальнейшего скопления оккупационных войск на границах нашей страны, мы должны готовиться к развитию самых разных сценариев, в частности к самым худшим сценариям. Мы должны разработать конкретный план действий с учетом критической ситуации, отработать координацию и шаги каждой службы и структурного подразделения», — пояснил Кличко. 

Также столичный городской голова заявил о необходимости больше времени уделять вопросам безопасности и объектам важнейшей инфраструктуры в городе. В Киеве есть более пятисот подобных объектов. Если возникнет чрезвычайная ситуация, они будут взяты под охрану различных ведомств. Это, в частности, касается Национальной полиции, военных и подразделений территориальной обороны. 

Вам понравится