Кличко рассказал, как в Киеве будут отмечать новогодние праздники

Киев готовится отмечать новогодние праздники в условиях войны. В столице планируют установить рождественские елки, однако массовых празднований в этом году не будет. Об этом рассказал мэр Виталий Кличко в интервью РБК-Украина.

В Киеве, как и в предыдущие годы, планируется установить главную новогоднюю елку страны. Ее украсят уже традиционно на Софийской площади. Однако ни концертов, ни каких-либо массовых мероприятий организовывать не будут. Праздничные деревья планируют установить и в разных районах столицы. Кличко рассказал, как в Киеве будут отмечать новогодние праздники

Новогодние праздники в Киеве. Архивное фото

Виталий Кличко объяснил, что видеть новогодние деревья на улицах столицы хотят, в том числе, украинские военные и их семьи. Они хотят создать праздничный настрой для своих детей.

"Мы понимаем, что устраивать в военное время массовые мероприятия – запрещено. Их ни в коем случае не будет. Но никто не собирается отменять Рождество и Новый год. Атмосфера Нового года должна быть. Путин не может украсть наше Рождество. Есть разные мнения от разных сторон - надо или не надо. Но, несмотря на это, мы обратились к бизнесу, и он согласился за свои средства, не за бюджетные, установить новогодние елки без лишнего пафоса", - рассказал городской голова Киева.

Вам понравится