Кличко проверил школы и садики Киева на наличие укрытий

Мэр Киева Виталий Кличко заявил в Telegram, что проинспектировал 100% учебных заведений в столице, акты составлены в отношении 67% укрытий.

Он уточнил, что был проведен мониторинг укрытий и помещений более 1 тысячи учебных заведений. Проверяли возможность их использования в качестве простейших укрытий.  Кличко проверил школы и садики Киева на наличие укрытий

Отдельно он подчеркнул, что в Киеве для очного обучения детей откроют только школы, где обустроены простейшие укрытия. Заведения, рядом с которыми нет укрытий, будут работать в онлайн формате.

Пока что других деталей он сообщать не стал.

Напомним, 12 августа мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что город не будет открывать школы - Харьков постоянно обстреливается российскими оккупантами.

Министерство образования и науки создало четыре модели для обучения украинских школьников во время войны.

С начала полномасштабного российского вторжения в Украину за границу вывезли 671 тысячу детей, домой вернулись только 30 тысяч. 

Польша готовится принимать украинских детей на обучение в школу. Всего в разных образовательных учреждениях по всей стране смогут учиться до 200-300 тысяч учащихся. 

 Государственная служба по чрезвычайным ситуациям разработала специальный алгоритм действий учителей при сигналах тревоги. 

Вам понравится