Киевляне за свои деньги начали восстанавливать разрушенный из-за ракетного удара дом

Жители многоквартирного дома на проспекте Валерия Лобановского, 6а, который был разрушен 26 февраля из-за попадания туда российской ракеты, начали своими силами его восстанавливать.

О том, как проходят работы, написала на своей Facebook – странице одна из жительниц многоэтажки Юлия Романовская. Киевляне за свои деньги начали восстанавливать разрушенный из-за ракетного удара дом

Разрушенный дом. Фото: LB.ua

По ее словам, люди понимают, что в госбюджете недостаточно средств, но при этом порядка 400 человек заявили о намерении вернуться домой. Таким образом, жильцы дома за собственные средства разобрали дом и усилили разрушенные этажи, чтобы не допустить их обвала, и на это пришлось потратить более полтора миллиона гривен. К тому же, перед началом отопительного сезона предстоит полностью восстановить коммуникации и внешние стены.

По словам конструкторов, принимавших участие в проектировании этого дома, здание еще можно спасти. Поэтому жильцы приняли решение создать благотворительный фонд для сбора средств на реконструкцию дома. На своей странице в соцсети Романовская сообщила реквизиты. 

Еще один житель разрушенной квартиры Константин Лищук сообщил журналистам, что спустя некоторое время после попадания ракеты спасатели укрепили дополнительными стойками с 17 по 22 этажи, чтобы не допустить разрушения дома.

Вам понравится