Киевлян просят носить маски в общественных местах на фоне роста заболеваемости COVID

Столичные власти просят киевлян опять носить защитные маски на фоне стремительного роста заболеваемости коронавирусом в Киеве. 

Такое сообщение сегодня распространили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.  Киевлян просят носить маски в общественных местах на фоне роста заболеваемости COVID

Коронавирус в Киеве. Фото: УНИАН

"Власти города призывают киевлян носить маски в местах массового скопления в связи с распространением COVID-19", — подчеркивается в тексте сообщения местных властей.

Кроме того, в КГГА просят жителей и гостей столицы использовать защитные маски и респираторы при совершении поездок в общественном транспорте, пребывании в местах обслуживания клиентов, а также в учебных заведениях Киева. Более того, обращаясь к местным предпринимателям, администрация указала на важность обновления маркировки для соблюдения дистанции в 1,5 м между посетителей.

"Показатель заболеваемости продолжает стремительно расти – в течение недели, с 26 сентября по 2 октября, в столице официально подтвердили 2515 случаев заболевания COVID-19. В больницу доставили 242 человека. 22 человека стали жертвами инфекции", — предоставили статистику власти Киева. Также в сообщении КГГА сказано, что вакцинация продолжает оставаться вакцинация. 

В конце августа власти Киева уже просили жителей города носить маски в связи со скачком заболевания коронавирусом. А в начале сентября главный санврач Украины Игорь Кузин также сообщил, что в Украине начинается новая волна коронавируса. 


Вам понравится