Киевлян предупредили о новых отключениях электричества

Сегодня, 23 октября, в Киеве и области вводятся стабилизационные отключения электричества, которые помогут не допустить аварий.

Об этом сказано в пресс-релизе, размещенном на сайте Киевской власти со ссылкой на ДТЭК "Киевские электросети". Киевлян предупредили о новых отключениях электричества

Веерные отключения электроэнергии в Киеве. Фото: korrespondent

Отмечается, что согласно распоряжению НЭК "Укрэнерго", стабилизационные отключения энергоснабжения запланированы с 11:13. Кроме того, сайт ДТЭК "Киевские электросети" представил упрощенный график адресов стабилизационных отключений света.

Как и прежде, энергокомпания разделила всех столичных потребителей электричества на три категории и разработала график, используя который можно будет проще находить нужный адрес при помощи поиска. Отключать каждую группу будут в установленный промежуток времени на период действия распоряжения "Укрэнерго" касаемо стабилизационных отключений.

"Со стороны компании ДТЭК "Киевские электросети" прикладываются все усилия для того, чтобы время отключений не превышали четыре часа. Но в ряде случаев, с учетом серьезности повреждений энергетической системы, отсутствие электричества может продолжаться более длительное время", — подчеркнули в компании. 

Вам понравится