Киев вскоре может вернуться к плановым отключениям электричества

В украинской столице стабилизируется ситуация с электричеством, благодаря чему в скором времени Киев сможет вернуться к плановым отключениям света.

Об этом на своей странице в Facebook написал гендиректор компании-поставщика электроэнергии YASNO Сергей Коваленко. Киев вскоре может вернуться к плановым отключениям электричества

Веерные отключения электроэнергии. Фото: 24 канал

Он отметил, что когда вернутся графики, нужно, чтобы киевляне использовали электроэнергию с ответственностью, чтобы поставка осуществлялась "без перекосов". 

"В первую очередь, коллеги отмечают стабилизацию ситуации в энергосистеме Киева. Все отключения уже более прогнозируемые. Невероятная работа наших энергетиков позволяет делать отключения более прогнозируемыми. Рассчитываю, что мы в ближайшей перспективе уже вернемся к графикам. Вы и так это чувствуете", - пояснил он. 

По словам Коваленко, не нужно "на протяжение первых 15 минут после подачи света включать в розетку все подряд". Также генеральный директор YASNO добавил, что кроме домов, которые отключаются централизованно, добавились многие дома, где отключение происходит самостоятельно. 

Напомним, что российские оккупанты 19 декабря осуществили массированный обстрел Киева с применением дронов-камикадзе. В целом было запущено 23 дрона Shahed, из которых силы противовоздушной обороны уничтожили 18. Остальные беспилотники попали по объектам энергетики, что вызвало резкий дефицит мощности. 

Вам понравится