Киев возвращается к жесткому карантину: перечень новых ограничений

К строгому карантину возвращается Киев. С понедельника, 5 апреля, в столице введут новые ограничения. Они коснутся работы транспорта, учебных заведений и других предприятий. Об этом сообщил городской глава Виталий Кличко. 

Не смогут вернуться за парты с понедельника школьники. Кроме того впервые со времен первого локдауна в городе снова закроют все детские сады.  Киев возвращается к жесткому  карантину: перечень новых ограничений

Киев усиливает карантин. Фото: REUTERS

Общественный транспорт останавливать в Киеве не будут. Однако уже с 5 апреля ездить в нем смогут лишь те, кто получит специальный пропуск. Такие будут выдавать работникам объектов критической инфраструктуры. Ограничение коснется как наземного транспорта, так и метро. 

Работников предприятий всех форм собственности городская власть призывает перевести на дистанционную работу, либо же отправить людей в отпуск. 

Для заведений общественного питания пока ничего не изменилось. Они и дальше смогут продавать еду на вынос, а вот продуктовые ярмарки проводить не будут уже с четверга, 1 апреля. 

"Надеюсь, это поможет нам остановить стремительную волну распространения инфекции... У нас нет другого выбора, иначе это будут сотни смертельных случаев каждый день", - написал Кличко. 

В режиме строгих ограничений Киев будет жить, по меньшей мере, до пятницы, 16 апреля. 

Ранее в Минздраве рассказали, когда украинцам начнут колоть китайскую вакцину от ковида.

Вам понравится