ДТЭК: жителям Киева будут подавать электричество на 2 – 3 часа

В Киеве подача электроэнергии будет осуществляться на 2 – 3 часа до тех, пока не увеличится объем поступающего в Киев электричества. 

О сложной, но контролируемой ситуации в украинской энергетике рассказал в эфире телемарафона исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.  ДТЭК: жителям Киева будут подавать электричество на 2 – 3 часа

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

"Считаю, что в течение ближайших часов можно будет заживить большую часть потребителей и перейти к отключениям по графику", — рассказал высокопоставленный чиновник. Кроме того, по словам Сахарука, в столице энергетики уже заживили все объекты критической инфраструктуры. 

"В Киеве питание есть примерно у трети населения. Сейчас мы планируем понемногу, по 2 – 3 часа переключать свет, до увеличения энергии, которая поступит в Киев", — сообщил Дмитрий Сахарук. В то же время он сообщил, что из-за последней атаки оккупантов на одно из предприятий ДТЭК один сотрудник пострадал и сейчас находится в больнице. 

Чиновник добавил, что в целом оборудованию предприятия нанесены сильные повреждения, однако в компании понимают, каким образом оно будет восстановлено. Все предприятия ДТЭК уже производят электричество, которое затем поступает в сеть", — сказал Сахарук.

Вам понравится