ДТЭК готовит новые графики отключений в Киеве: света не будет до 6 часов

Ограничения электроэнергии в Киеве могут увеличить до 6 часов. Об этом в комментарии Суспільному сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук. По его словам, в компании пересматривают графики веерных отключений электроэнергии. 

Сахарук подчеркнул, новые графики подготовят через один-два дня. ДТЭК готовит новые графики отключений в Киеве: света не будет до 6 часов

Фото иллюстративное

В ДТЭК уже предупредили, что графики не будут приятными:

"Сразу предупреждаю, потому что количество часов, в течение которых нужно будет оставаться без света, к сожалению, должно быть увеличено. Другого выхода сейчас к восстановлению инфраструктуры нет. Точно, что больше, чем 4 часа. До 6 часов будут ограничения".

Он добавил, что в ДТЭК будут стараться проводить ротацию чаще. Другими словам, чаще выключать, но на меньший период времени:

"С этим есть также определенные технические сложности - в Киеве десятки тысяч домов и их выключить и включить обратно тоже большая работа".

Одновременно с этим Сахарук добавил, что в Киеве есть дома, свет в которых вообще отключать не будут, поскольку в них расположены объекты критической инфраструктуры.

Вам понравится