"Для агрессора Киев остается главным приоритетом": в КГВА рассказали о новой тактике ракетного террора РФ

Российские захватчики начали использовать новую тактику атак по Киеву. Так, вчерашний массированный удар по украинской столице был осуществлен в светлое время суток, а также с использованием большого арсенала воздушного вооружения.

Об этом в комментарии сайту ТСН.uа заявил начальник Киевской ГВА Сергей Попко. ”Для агрессора Киев остается главным приоритетом”: в КГВА рассказали о новой тактике ракетного террора РФ

Начальник КГВА Сергей Попко. Фото: 24 канал

С его слов, подобные действия россиян направлены на то, чтобы возник блэкаут, в результате которого жители украинской столицы будут сидеть без электричества, воды, тепла и газа, а также чтобы среди самих киевлян и всех украинцев возникла паника. 

"Суть новой тактики врага заключается в осуществлении массированных обстрелов с использованием большого арсенала воздушного вооружения. Но основная цель остается без изменений. С самого начала полномасштабного вторжения Киев являлся главной целью для оккупанта. Россияне хотят разрушить город, его инфраструктуру и жилые дома. Они намерены устроить нам блэкаут – без света, тепла, воды и газа. Убить, покалечить жильцов. Терроризмом РФ хочет загнать киевлян в состояние паники и отчаяния. В этом заключаются планы оккупантов", – отметил Попко.

Также он добавил, что российские захватчики ожидают, что сломав столицу Украины, им удастся сломать моральных дух и сопротивление всего украинского государства.

Вам понравится