Будет ли в Киеве локдаун: власти столицы дали неоднозначный ответ

По состоянию на сегодня в Киеве нет каких-либо предпосылок для жесткого карантина. Однако городская власть не исключает разных вариантов развития событий, сообщает пресс-служба КГГА.

В честности, в столице провели встречу с членами Европейской бизнес ассоциации. На ней Алексей Кулеба, занимающий должность первого замруководителя Киевской городской государственной администрации по вопросам самоуправления, нынешняя динамика заболеваемости COVID-19 в Киеве особого оптимизма не вселяет.  Будет ли в Киеве локдаун: власти столицы дали неоднозначный ответ

Локдаун в Киеве. Фото: 24 канал

«Мы полагаемся на то, что бизнес проявит ответственность. Пока что причин для новых ограничений нет. Несмотря на это, недопущение локдауна станет возможным только при наличии максимального количества вакцинированных граждан, получивших необходимую защиту. К тому же, Кабмин ввел новые правила, согласно которым в приоритете будут коллективы с высоким показателем иммунизации», — сказал высокопоставленный чиновник. При этом известно, что представители бизнеса интересовались насчет перспектив работы общественного транспорта на период возможного локдауна. Так, еще от 11 августа в КГГА поступило свыше 8 тысяч заявок на электронные пропуска, но это не предел. 

Вам понравится