Пресс-конференция по старту работы кластера и презентации решений по быстрому восстановлению разрушенного жилья

28 сентября в 15:00 в Киеве состоится пресс-конференциz по старту работы кластера Ukrainian Wooden Houses Cluster и презентации решений по быстрому восстановлению разрушенного жилья.

Ukrainian Wooden Houses Cluster ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОЮЗ «УКРАИНСКИЙ ВУДХАУЗ КЛАСТЕР» — отраслевое объединение производителей деревообрабатывающей промышленности Украины, стремящихся совместно решить вопрос восстановления страны, внедрение инноваций в отрасль и развитие экспорта деревянных домиков на европейские и мировые. Пресс-конференция по старту работы кластера и презентации решений по быстрому восстановлению разрушенного жилья

Фото: Budmall.center

В настоящее время одной из важнейших проблем нашего государства, после военных действий, является решение проблемы отсутствия жилья для внутренне перемещенных лиц, чьи дома были разрушены.

2,7 млн украинцев потеряли жилье, еще 2 млн оставят его из-за проблем с отоплением.

В ближайшие месяцы состоится очередная волна внутренней миграции украинцев с прифронтовых территорий в центр и запад страны. Причиной тому повреждены коммуникации во временно оккупированных врагом городах и населенных пунктах вблизи линии фронта.

Официальная статистика на начало сентября дает следующие цифры: количество зарегистрированных ВПЛ составляет 4,8 млн, из них - 1,063 млн детей. Однако, как пишет Forbes, у власти есть временное решение относительно зимы только для 40 000 украинцев.

При таких обстоятельствах возникает настоятельная необходимость в кратчайшие сроки приступить к строительству зданий быстрой сборки, к которым можно отнести качественные экологические: каркасные: модульные SIP-панели дома – как несколькоэтажные, так и отдельные одноэтажные.

В рамках презентации кластера состоится открытие выставочной строительной площадки Budmall, где будут представлены готовые модульные, каркасные дома, барнхаусы «под ключ», которые могут стать в перспективе частью проектов модульных городков для внутренне перемещенных лиц или решением для туристической отрасли, релокированного бизнеса или полноценного , давно мечтаемого жилья для украинской семьи.

Также здесь будут представлены проекты, формирующие новые стандарты качества строительства, энергоэффективности, экологической и социальной ответственности.
Миссия проекта Budmall.center – создать простор свободных людей и помочь миллионам украинцев, пострадавших во время войны, найти для себя комфортное, доступное, удобное жилье и помочь отечественным производителям развивать собственное производство в сложные времена и выйти на международные рынки.

Также это будет стимулировать благотворителей активнее включаться в важные социальные проекты, иметь возможность наглядно сравнивать различные технологии сооружения жилья из дерева.

Решение, которое представляет Кластер и Budmall, отвечает стандартам Европейского зеленого курса и в то же время предусматривает строительство жилья для переселенцев из экологических материалов, потенциальный перенос бизнеса с оккупированных территорий, содержание и поддержку предпринимателей, трудоустройство и социально-психологическую адаптацию беженцев.

Проект не носит временный характер, а является комплексным и долгосрочным.
Производство таких домов в Украине поможет частично решить проблемы с жильем для ВПЛ, а также будет способствовать созданию рабочих мест для украинцев, уплате налогов в бюджеты разных уровней.

На пресс-конференции будет представлено видение комплексного решения по вопросу жилья для внутренне перемещенных лиц; оценены преимущества использования таких решений; представлены возможные проекты модульного жилья с подробными характеристиками; определены стратегически важные партнеры и доноры.
Также планируется обсуждение направлений сотрудничества с центральными и местными властями, принципы объединения производителей деревянных домов.
На пресс-конференции будут представлены благотворительные проекты по обеспечению жильем ВПЛ.

К участию приглашены представители Офиса Президенту, Кабинету министров и Верховной рады, представители местных властей, международные партнеры Украины, производители модульных деревянных домов, участники Коалиции бизнес-сообществ за модернизацию Украины, предприниматели-благотворители.

Краткая программа мероприятия:

I. В 14:00 пресс-конференция для журналистов;

II. В 15:00 презентация выставочной площадки Budmall.center как части кластера;

ІІІ. В 15:30 стартует круглый стол по энергоэффективности и презентация:

UKRAINIAN WOODEN HOUSE CLUSTER

выставочной платформы BUDMALL.CENTER как части кластера;

маркетплейса BUDMALL.CENTER;

благотворительной организации «Дом украинской семьи».

IV. В 17:30 кофе-брейк

V. В 18:00 Нетворкинг

Дата и время проведения: 28 сентября 2022, 15:00
Место проведения:
Агромат «Мир керамики», улица Академика Булаховского, 2, Киев

Детали по тел.   38 (095) 777 29 77

Форма для регистрации:   http://surl.li/dcfkv


Вам понравится