"Враг не пройдет": Наев показал подготовку мощной обороны на Киевском направлении

Российским захватчикам уже не удастся повторить вторжение на Киевском направлении, заявил командующий Объединенных Сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. 

Об этом идет речь в сюжете, опубликованном на Facebook – странице отдела связей с общественностью Командования объединенных сил ВСУ. ”Враг не пройдет”: Наев показал подготовку мощной обороны на Киевском направлении

Оборона Киева. Фото: vechirniy.kyiv.ua

Отмечается, что Наев побывал на одних из главных позициях Вооруженных Сил Украины в Северной операционной зоне, что в Киевской области, чтобы лично убедиться в высокой готовности к обороне.

Генерал-лейтенант пояснил, что военные, как следует, проанализировали прежние действия противника на Киевском направлении и, по результатам оценок, составили план адекватных действий ВСУ. "Оборонные позиции находятся сейчас в тех местах, где существует наибольший риск вторжения врага. По результатам анализа вероятных враждебных действий, нами была создана комплексная система поражения огнем, предполагающая поражение оккупантов на дальних подступах и в ближайшей глубине его возможных боев", — заявил Наев.

По его словам, местное население, которое пережило вражескую оккупацию, полностью поддерживает ВСУ, работу правоохранителей и других военных формирований. Сергей Наев уверен, что врагу уже не удастся пройти этим направлением. 

Вам понравится