В СБУ прокомментировали обыски в доме, где живет Кличко

Сегодня, 18 мая, СБУ провела обыск в жилом доме в Киеве, в котором живет мэр города Киева - Кличко. Сеть мгновенно облетело видео обыска. После этого СБУ и сам Кличко прокомментировали данное событие. 

Сотрудниками Службы безопасности Украины были проведены обыски в рамках уголовного производства по фальсификации нефтепродуктов, которые проходили, в том числе, и в доме, где расположена квартира Виталя Кличко в которой он постоянно живет. Об этом сообщил пресс секретарь СБУ Артем Дехтяренко. В СБУ прокомментировали обыски в доме, где живет Кличко

Виталий Кличко, фото championat

«Сотрудники Главного управления Службы безопасности по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, с привлечением спецподразделения ЦСО «А», проведенные обыски были в ходе расследования уголовного дела по фальсифицированию нефтепродуктов. Они происходили одновременно в ряде локаций, в том числе и в доме, где проживает мер Киева. Детали этой спецоперации мы будем сообщать позже. Никакого отношения к самому господину Кличко обыски не имеют», - отметил Дехтяренко.

Кличко прокомментировал обыски в его доме в своем канале Телеграмм, заявив что правоохранители проводили обыски на два этажа ниже.

"Детективные" события вокруг городских властей разворачиваются все абсурднее! Вчера утром, где-то в седьмом часу, когда я пошел на тренировку, в подъезд зашла группа правоохранителей, которые были в шлемах и вооружены. Они находились там, пока я тренировался. Когда я пришел домой, поднимаясь по лестнице, увидел группу правоохранителей ... На мой вопрос что происходит, они ответили, что пришли, якобы, в квартиру двумя этажами ниже моей. Вроде, эта квартира сдается, и у них вопрос к арендаторам", - написал в своем сообщении Кличко.

Однако Кличко отметил что камерой видео наблюдения было зафиксировано что на самом деле правоохранители поднялись на его этаж и стучали конкретно в дверь его квартиры. По мнению Кличко это не может быть ошибкой. Мэр считает что это давление на власть города. Также мэр пригрозил что за осуществление незаконных действий прийдется ответить как заказчикам так и исполнителям.

Стоит отметить что городская власть в недавнем времени вступила в конфликт с партией "Слуга Народа". СМИ публиковали целый ряд прений возникших по разным вопросам. Конфронтация публично началась с предложения мэра Киеве о введении тотального карантина по всей территории Украины, которое было воспринято в штыки с предложением об увольнении, заканчивая недавними обысками по делам о коррупции во всех ведомствах КМДА. 

Вам понравится