В КГГА оценили вероятность повторной попытки России захватить Киев

Вероятность повторной атаки на украинскую столицу никуда не исчезла. Россия может воспользоваться территорией Беларуси для очередной попытки взять под контроль Киев.

Об этом заявили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации (КГВА). В КГГА оценили вероятность повторной попытки России захватить Киев

Наступление России на Киев. Фото: РБК-Украина

Там пояснили, что, будучи столицей, для российских захватчиков Киев постоянно будет главной целью. Более того, еще одним фактором нового наступления на город является наличие у агрессора значительного человеческого и материально-технического ресурса. В то же время в КГГА отметили, что повторное наступление предусматривает создание большой армейской группировки, что требует определенное время на подготовку.

«Принимая во внимание сегодняшние условия, моментально или за непродолжительный срок реализация такого сценария невозможна. Каждый день мы наблюдаем за действиями врага. До нашей победы угроза существует, но в Киеве уже готовы встретить российские войска надлежащим отпором», — подчеркнули в ведомстве.

Как уже сообщалось, в связи с отсутствием серьезных успехов на Донбассе в России опять начали говорить о вероятном наступлении на Киев, чтобы реализовать «план-максимум». В то же время у военно-политического руководства Украины нет данных о подготовке атаки россиян на Киев в ближайшей перспективе. В то же время уже создан план обороны столицы в случае наступления.

Вам понравится