ОВА: несмотря на постоянную угрозу, в Киевской области все спокойно

Обстановка в районе границы с Беларусью в Киевской области остается спокойной. В то же время регион все время находится под угрозой вторжения РФ.

Об этом в своем Telegram-канале написал глава Киевской ОВА Алексей Кулеба. ОВА: несмотря на постоянную угрозу, в Киевской области все спокойно

Алексей Кулеба. Фото: РБК-Украина

По его словам, на протяжение последних дней поступало очень много информации касаемо большой вероятности повторного вторжения армии России со стороны белорусской границы. 

«Сегодня в области все спокойно. Информация, которую вы можете прочитать в социальных сетях, не соответствует действительности о проведении здесь каких-то активных боевых действий. В Киевской области все нормально, ситуация полностью под контролем представителей сил безопасности», — сообщил глава ОВА. 

Одновременно с этим Алексей Кулеба подчеркнул, что «теперь, увы, Киевская область постоянно под угрозой вторжения. Также не исключены ракетные удары».

Ранее российское пропагандистское издание «Медуза» сообщило, что в Москве опять начали говорить о новом наступлении на Киев, чтобы реализовать «план – максимум». Скорее всего, на это повлияли незначительные успехи на Донбассе. Главная цель россиян сейчас – выполнить «план – максимум», который заключается в полном захвате Донецкой и Луганской областей к концу мая. 

Вам понравится