Кличко рассказал, будет ли введен в Киеве комендантский час из-за режима ЧП

Перечень мер по введению в Киеве чрезвычайного положения будет принят по результатам заседания оперативного штаба города. Его проведут после того, как парламент примет соответствующее решение.

Об этом столичный городской голова Виталий Кличко рассказал сегодня во время экстренного обращения к жителям Киева. Кличко рассказал, будет ли введен в Киеве комендантский час из-за режима ЧП

Виталий Кличко. Фото: РБК-Украина

По его словам, введение комендантского часа в столице пока не планируется. Таким образом, если Верховная Рада проголосует за соответствующее решение, в областях начнется действие оперативных штабов под руководством КГГА или ОГА. Заседание оперативного штаба Киева состоится сразу после того, как станет известно о решении ВР.

Кличко заверил, что вся информация будет обнародована на официальных порталах столичной власти. Мэр Киева просит киевлян получать информацию только из проверенных источников, так как сейчас распространяется множество спекуляций, направленных на подрыв стабильности ситуации в Украине.  Все это, по словам Кличко, также является одним из элементов войны России в отношении Украины. 

Относительно комендантского часа, то он, продолжил городской голова, не будет вводиться без принятия соответствующего решения.

Режимом чрезвычайного положения предусмотрено усиление контроля въездов и выездов между городами и областями. Кроме того, не исключается ограничение на перемещение транспортных средств и возможность их осмотра. В период чрезвычайного положения нельзя проводить массовые мероприятия и митинги. 

Вам понравится