Кличко прокомментировал вероятность нового наступления РФ на Киев

Российские захватчики попытаются начать наступление на Киев, если у них появится такая возможность, поскольку столица остается главной целью агрессора. 

Об этом в комментарии "РБК-Украина" рассказал городской голова Виталий Кличко.  Кличко прокомментировал вероятность нового наступления РФ на Киев

Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: 24 канал

"В Украине и на Западе некоторые партнеры сильно ошиблись, утверждая, что Путин успокоится после оккупации Крыма, так как этого ему будет достаточно, что он будет удовлетворен и назовет себя большим "собирателем русских земель". Многие говорили, что его удовлетворит Луганск и Донецк. Но на самом деле ему нужны все мы, он хочет захватить всю Украину", — считает он. 

Кроме того, в ходе беседы с зарубежными партнерами Кличко утверждает, что российский правитель зайдет так далеко, насколько ему позволят это сделать. В том числе, Киев является столицей Украины, ее сердцем и символом. 

"Наш город остается главной целью для оккупанта. И если они будут иметь возможность, то непременно совершат попытку пойти на Киев. Я никого не хочу пугать, однако нужно к этому готовиться. Военные уже сделали все выводы. Также мы держим под контролем все действия и сделаем все, чтобы февральские события не повторились", — указал городской голова. 

Вам понравится