В Киеве сегодня прощаются с актрисой и телеведущей Русланой Писанкой

Культурное сообщество Украины сегодня, 21 августа, проводит в последний путь известную телеведущую и актрису Руслану Писанку.

Церемония прощания со знаменитостью, которая после длительной борьбы с агрессивной формой рака умерла в ночь на 19 августа в одной из немецких больниц, началась в 9 часов утра в столичном Спасо-Преображенском соборе. В Киеве сегодня прощаются с актрисой и телеведущей Русланой Писанкой

Актриса Руслана Пысанка. Фото: РБК-Украина

Известно, что актриса будет похоронена на Байковом кладбище.

На своей странице в соцсети Facebook сообщил, что, кроме Писанки, сегодня также состоится прощание с Диной Васильевной мамой актрисы. В 11:00 начался чин похорон Русланы Писанки и ее мамы. Многие пришли, чтобы попрощаться со знаменитостью, в частности поклонники актрисы и ее коллеги по сцене и телевидению. Затем началась панихида в Спасо-Преображенском соборе.

В комментарии журналистам известный украинский актер Виктор Андриенко рассказал о тесном сотрудничестве с Русланой Писанкой. Именно благодаря ей он смог попасть на гастроли в Нью-Йорк. Не скрывая слез, артист рассказал, что его коллеге на сцене удавалось совершать нереальные вещи в лучшем смысле этого слова.

Уже во время церемонии прощания муж Русланы Писанки рассказал, что, несмотря на то, что она достаточно тяжело переживала войну, она считала жизнь прекрасной. Именно поэтому Исаев хочет, чтобы его жену вспоминали с улыбкой на лице.

Вам понравится