Во время атаки утром рашисты выпустили по Киеву 15 ракет: силы ПВО сбили все цели

Российские террористы около 4 утра сегодня, 9 мая, совершили очередную массированную атаку по Украине.

В частности, с целью обстрелять Киев путинские войска использовали около 15 крылатых ракет класса Х-101.  Во время атаки утром рашисты выпустили по Киеву 15 ракет: силы ПВО сбили все цели

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Однако, согласно сообщению Киевской городской военной администрации, ни одной из целей захватчиков. Также отмечается, что, начиная с мая, сегодняшний обстрел Киева является уже пятым и самым мощным. 

"Для осуществления нынешней ночной атаки оккупанты использовали четыре борта стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из акватории Каспийского моря. Хочу напомнить, что накануне оккупанты намерено применили рекордное количество "Shahed" с целью обнаружить и максимально истощить ПВО Киева. Впрочем, подобно фронту, планам агрессора не суждено было сбыться", – сообщил глава КГВА Сергей Попко. 

Высокопоставленный чиновник добавил, украинские бойцы смогли отбить воздушный налет на столицу, не допустив ни одного попадания ракеты по заданной цели.

"Согласно предварительной информации, в воздушном пространстве в районе Киева было обнаружено и уничтожено примерно полтора десятков вражеских воздушных целей! Попадания не зафиксированы. Предварительно, падения обломков не привели к серьезным разрушениям. 

Вам понравится