В Киеве загорелся дом престарелых

В Киеве горел дом престарелых "Серебряный век". Пожар вспыхнул сегодня, 12 марта, на рассвете. Всех жильцов и персонал пришлось срочно эвакуировать. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Огонь возник на крыше трехэтажного здания около 6 утра. В это время в помещении находилось 80 человек - 65 жильцов дома престарелых, а также персонал.  В Киеве загорелся дом престарелых

Пожар в доме престарелых в Киеве. Фото: Цензор.НЕТ

"Пожар возник в 05:51 по улице Лесозащитная в Подольском районе. Загорелась крыша трехэтажного дома престарелых "Серебряный век". В 06:55 пожар удалось локализовать на площади 100 квадратных метров", - сказано в сообщении спасателей. 

К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать. Спасатели и персонал оперативно эвакуировали жителей с верхних этажей на первый. Угрозы их жизни сейчас нет.

Укротить пламя окончательно сейчас пытаются 35 человек. Также они привлекли 8 единиц техники. 

Напомним, 21 января в Харькове вспыхнул пожар в доме престарелых "Золотое время". Тогда погибли сразу 15 человек, еще несколько пострадали. Позже выяснилось, что дом престарелых работал нелегально. Прокуратура задержала троих подозреваемых


Вам понравится