В Киеве украсили главную елку страны

Самая главная рождественская елка страны уже украшена на Софийской площади в столице. 

Тема самой главной новогодней елки страны - «чарующий лес», вследствие этого в этом году праздничную елку украсили статуэтками грибов, сов, белок и другие фигурки флоры и фауны. Дерево будет блистать зеленым, а белые гирлянды будут спускаться. Эти гирлянды образуют купол над Софийской площадью. У входа на ярмарку три огромных арки, тематические декорации, и все это подсвечивается яркими огнями. В Киеве украсили главную елку страны

Фото: 112.ua

Еще одно ноу-хау самой главной елки государства - шляпа вместо звезды. Характерной чертой нынешней елки также является «сказочный пень». У основания дерева ставится большой пень, в центре которого расположены различные фотозоны и активности. Площадь фантастического пня составляет 34 м, а диаметр около 10 м. Каждый может войти через крупную дверь и вылезть по особенной лесенке. Окна открываются в пеньке, и из них выглядывают совы. На Софийской площади разместят пять фотозон с ненастоящими елками, а на всех елках разместят головные уборы. Каждая фотозона состоит из эльфов, гномов и лесных животных.

Главное дерево в стране на этот раз будет ненастоящим, поэтому в ближайшие годы оно будет использоваться повторно. Подмечается, что новогодняя елка в центре столицы будет стоить почти 3 миллиона гривен. Без украшений и сборки. Часть суммы оплачивают спонсоры и заказчики.

Ранее портал Post.factum сообщал, что в Гослесагентстве рассказали, как правильно выбрать новогоднюю елку и ухаживать за ней.

Вам понравится