В Киеве прогремел взрыв около ресторана

Неизвестный пытался взорвать ресторан в Киеве. Взрыв прогремел около 4 утра в столичном микрорайоне Оболонь. Об этом сообщили в пресс-службе киевской полиции. 

Ресторан, который стал объектом атаки взрывника, расположен на улице Автозаводской. Злоумышленника зафиксировали под утро камеры наблюдения. В Киеве прогремел взрыв около ресторана

Взрыв на Оболони. Иллюстративное фото: Информатор

"Правоохранители пересмотрели записи из камер и выяснили, что за несколько минут до взрыва к ресторану подходил неизвестный мужчина. Около ступенек он оставил какой-то пакет. Его содержимое пока неизвестно. Далее мужчина ушел, а уже вскоре прогремел взрыв", - сказано в сообщении полицейских.

Взрыв был достаточно мощным. Он повредили фасад ресторана, а также разбил окна. Но, к счастью, рядом в этот момент никого не было. Люди во время взрыва не пострадали.

Полицейские расследуют событие как умышленное уничтожение или повреждение имущества (ч.2 ст.194 УК Украины). Сейчас правоохранители разыскивают мужчину, который оставил взрывчатку. Ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Киеве пытались взорвать отделение банка. Грабитель хотел забрать деньги из терминала, но его попытки не увенчались успехом.

Вам понравится