В Киеве мужчина стрелял по прохожим с балкона

Огонь по прохожим открыл житель Соломеского района в Киеве. Мужчина без разбору стрелял по незнакомцам со своего балкона. Подозреваемого вскоре задержали, сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Киева.

В полицию позвонили прохожие, которые услышали выстрелы. Когда патруль прибыл на улицу Соломенскую, огонь прекратился. Но разыскать нарушителя общественного порядка все же удалось. Полицейские опросили очевидцев и жителей дома. Вскоре они постучали в квартиру, откуда вели огонь. В Киеве мужчина стрелял по прохожим с балкона

Стрельба в Киеве. Фото: Патрульная полиция Киева

Двери открыл мужчина. Он рассказал, что его родственник действительно владеет травматическим оружием. Тот не стал ничего отрицать. Он подтвердил, что совершил несколько выстрелов с балкона.

"Мужчина объяснил свой поступок тем, что у него под окнами все время ходят подозрительные люди", - сообщили правоохранители. 

Подозреваемый дал патрульным осмотреть пистолет, с которого стрелял, а также патроны к нему. По предварительным данным, это травматическое оружие. Его владельца полицейские задержали. Позже во дворе следственно-оперативная группа нашла и стреляную гильзу.

Ранее в Киеве мужчина откусил патрульному полицейскому часть уха.

Вам понравится