В Киеве митингуют ветераны войны в Афганистане

Ветераны войны в Афганистане собрались на протест у Офиса президента в Киеве. Они выдвинули сразу несколько требований, главное из которых - личная встреча с Владимиром Зеленским. Об этом сообщают сразу несколько украинских Telegram-каналов.

Протест ветеранов на Банковой организовал Украинский Союз ветеранов Афганистана. Люди пришли с флагами и плакатами.  В Киеве митингуют ветераны войны в Афганистане

Митинг ветеранов войны в Афганистане в Киеве. Фото: Klymenko Time

Митингующие огласили сразу несколько требований. Кроме встречи с Зеленским, они также хотят, чтобы из Кабмина уволили министров соцполитики, здравоохранения, культуры и руководителя Минветеранов. 

Еще одно требование протестующих - снять с повестки дня парламента законопроект, который может сократить социальную защиту ветеранов. При этом они добиваются государственного медицинского страхования и выделения жилья для ветеранов. 

На разговор к митингующим вышел представитель Офиса президента. Он пообещал, что представителей профильных министерств сегодня соберут на совещание. На нем будут обсуждать озвученные требования ветеранов Афганистана.  

Вам также может быть интересно, что протесты в поддержку Навального в России разогнали силовики.

Также издание Postfactum рассказывало то, что в Афганистане запретили музыку.

Вам понравится