В Киев возили кокаин в детских игрушках

Наркоторговца, который возил в Киев партии кокаина в игрушках, разоблачили правоохранители. Наркотические вещества он незаконно переправлял из Львова. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Подозреваемый ранее работал в правоохранительных органах. Однако в этот раз он оказался по ту сторону закона. Оптовые партии кокаина мужчина прятал в детские машинки. Далее, по данным следствия, вызвал автомобиль частной службы такси и отправлял игрушки своему партнеру в столицу Украины.  В Киев возили кокаин в детских игрушках

Наркотики в игрушках. Фото: gp.gov.ua

В Киев возили кокаин в детских игрушках — фото 1

После отправки очередной партии мужчину задержали. Его подозревают в сбыте наркотиков в особо крупных размерах. Во время обыска силовики изъяли целый килограмм кокаина. На черном рынке стоимость такой партии наркотиков может превышать 4 миллиона гривен. Также у подозреваемого нашли пакеты для фасовки и электронные весы. 

В Киев возили кокаин в детских игрушках — фото 2

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Следователи будут просить суд отправить мужчину под стражу. Также они определяют других лиц, которые могут быть причастны к схеме наркоторговцев. 

Ранее, напомним, в Украину из России везли партию наркотиков в хурме.

Вам понравится