В ДТЭК назвали примерные сроки восстановления энергоснабжения в Киеве

Для завершения ремонтных работ на объектах энергетической инфраструктуры Украины нужно от трех до шести часов.

Об этом в эфире телемарафона заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук. В ДТЭК назвали примерные сроки восстановления энергоснабжения в Киеве

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

Как известно, сегодня утром страна-агрессор нанесла массированные ракетные удары по важнейшим объектам инфраструктуре в ряде украинских городов. Сейчас соответствующие службы начали документацию всех повреждений.

"Уже осуществляются первые шаги – часть потребителей включаются после заживления некоторых подстанций. Думаю, что так продолжится от трех до шести часов", — пояснил Сахарук. Одновременно с этим чиновник не стал озвучивать конкретное время продолжительности аварийных отключений, так как все будет зависеть от характера повреждений. Кроме того, власти украинской столицы добавили, что продолжается активная работа над восстановлением электричества после утренних ракетных ударов, но также не исключены экстренные отключения света. 

Как известно, сегодня утром силам противовоздушной обороны Украины удалось сбить 44 ракеты из более чем 50, которые выпустила РФ. При этом захватчики использовал самолеты-ракетоносцы стратегической авиации в районе Каспийского моря и Волгодонска (Ростовская область).

Вам понравится