Стало известно, когда энергетики возобновят подачу электричества в Киеве и области

Сразу после отбоя воздушной тревоги энергетики начали восстанавливать энергетические объекты, которые подверглись повреждению в связи с сегодняшней массированной атакой рашистов.

Так, по информации на 12:00 в Киеве электроэнергия снова доступна для жителей Подольского, Святошинского, Шевченковского и Подольского районов, сказано в сообщении ДТЭК "Киевские электросети". Стало известно, когда энергетики возобновят подачу электричества в Киеве и области

Блэкаут в Киеве. Фото: 24 канал

Там отметили, что свет все еще отсутствует на Куреневке, в Святошинском и в Оболонском районах.

"Специалисты проводят переподключение с целью заживить всех, кто пострадал в Киеве из-за атаки", — указано в сообщении.

В то же время в пресс-службе компании ДТЭК "Киевские региональные энергосети" отметили, что в Киевской области энергетикам удалось возобновить электроснабжение для 81 тысячи семей, которые утром 2 января остались без света из-за атаки ВС РФ на регион. Частично удалось восстановить энергоснабжение в Бучанском, Вышгородском и Фастовском районах.

"Мы продолжаем работу, чтобы вернуть свет всем жителям Киевщины, которые остались без света в связи с вражеской атакой", — подчеркнули энергетики. В то же время в КОВА утверждают, что полностью электричество будет восстановлено к 17:00.

Также в "Укрэнерго" отчитались о запуске энергетиками в работу магистральных сетей в киевском энергоузле.

"Коллеги по облэнерго постепенно восстанавливают энергопитание потребителей в Киеве и области", — добавили в "Укрэнерго".

Вам понравится